Рок-группа станет одним из хедлайнеров международного фестиваля, который пройдет 10 и 11 июля. На сцене прозвучат хиты «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» в исполнении оригинальных участников коллектива. Вокал Виктора Цоя прозвучит в записи.
Легендарная рок-группа «Кино» выступит на крупнейшем в Сибири музыкальном фестивале «Голос кочевников». На сцену выйдут участники оригинального состава группы – Юрий Каспарян, Александр Титов и Игорь Тихомиров. Опен-эйр пройдет 10-11 июля в Ацагатской степи (Республика Бурятия) уже в шестнадцатый раз.
«Коллектив представляет публике принципиально новый формат живых выступлений, который строится на живом инструментальном сопровождении и профессионально отреставрированных записях вокала Виктора Цоя. Музыканты сознательно отказались от голограмм и приглашенных солистов», – отмечают организаторы.
Концерты группы проходят только на крупных площадках, где можно обеспечить масштабное звуковое и визуальное сопровождение. После воссоединения «Кино» отправилась в тур «История этого мира» от Сахалина до Калининграда, выпустила альбом «12_22» и несколько новых видеоработ.
Кроме того, известны и другие российские хедлайнеры – Дима Билан, МОТ, «Дайте танк (!)», AY YOLA, «Бонд с кнопкой», а также музыканты из Монголии, Китая, Казахстана, Таиланда и Японии.
► Билеты на «Голос кочевников» уже в продаже на сайте фестиваля.
Напомним, что в 2025 году фестиваль «Голос кочевников» посетили рекордные 25 тысяч человек. Из-за масштаба события обсуждалось, что его могут перенести в Иволгинский район для улучшения логистики и инфраструктуры. Однако в этом году организаторы решили остаться на прежней площадке – в этнокомплексе «Асагад», в 50 км от столицы Бурятии.
СПРАВКА
Фестиваль «Голос кочевников» вырос из камерного концерта в театральных залах Улан-Удэ. Организатором с 2009 года выступает Бурятская государственная филармония. В 2016 году фестиваль переехал в Ацагатскую степь, на территорию туркомплекса «Степной кочевник». Открытое небо, простор, палаточный лагерь, три сцены, мощный лайнап и живой звук стали неотъемлемой частью его новой идентичности. Летом 2025 года фестиваль признан самым масштабным за всю его историю. На сцене выступили громкие хедлайнеры: МакSим, Feduk, Хаски, Дельфин, Brazzaville и другие.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!