Две камеры установили на переправе на Ольхон
© Фото: Восточно-Сибирское речное пароходство
6 сентября 2022 #Ольхон

Две камеры установили на переправе на Ольхон

Теперь можно заранее оценить, насколько большая очередь на паром, и скорректировать время выезда. Одна камера направлена в сторону острова, вторая – в сторону Сахюрты

Поездка на остров Ольхон теперь станет более комфортной и предсказуемой. На паромной переправе установили две видеокамеры: одна направлена в сторону парома, вторая – в сторону МРС. За ситуацией на переправе можно следить в режиме реального времени. 

В сторону парома: https://www.weacom.ru/cams/view/perepravaolkhon 

В сторону МРС: https://weacom.ru/cams/view/olkhonmrs1  

О том, что паромная переправа на Ольхон будет модернизирована, заявил в начале лета губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он поручил к следующему году организовать электронную очередь на остров и запустить вокзальный комплекс на МРС, построенный еще в 2018 году. На вокзале будут оказывать туристические услуги, но самое главное – здесь откроются комнаты гигиены с необходимыми условиями для маленьких детей и инвалидов. 

Сейчас туристический сезон на Ольхоне уже подходит к концу, с 1 сентября паромы перешли на осеннее расписание (исключены поздние рейсы). Напомним, что между островом и материком курсирует три парома:  «Дорожник», рассчитанный на 8 легковых машин и 50 пассажиров, а также «Ольхонские ворота» и «Семен Батагаев» – каждый может взять на борт 16 легковых автомобилей и 96 человек.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Две камеры установили на переправе на Ольхон

Бронзовые символы восточного календаря появятся на новом маршруте «Ставка Чингисхана» в Иволгинском районе. Тропу длиной 4,5 километра планируют открыть для туристов осенью 2026 года.

Две камеры установили на переправе на Ольхон

Известная стрит-арт-художница Лена Сисилёва превратила старые фарфоровые тарелки в арт-объекты и предложила по-новому взглянуть на обесценивающее понятие «тарелочница». Выставка о заботе, доме и невидимом женском труде работает до 11 июля.

Две камеры установили на переправе на Ольхон

Хищник бродил по заброшенному комбинату в Байкальске и подошел к посту охраны. Еще одного медведя видели в Нижнеилимском районе на дороге. Это уже четвертый случай за неделю.

Две камеры установили на переправе на Ольхон

Возгорание заметили 11 июня в Ольхонском районе. Местные жители заявили, что полигон не тушили три дня из-за проведения Сурхарбана, однако власти и прокуратура это опровергли. Сейчас возгорание ликвидировано.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Две камеры установили на переправе на Ольхон