Турнир «Экоборье» пройдет в спортпарке «Поляна». Участников ждет сортировка сложных отходов, мастер-класс по раздельному сбору и маркировке пластика. Регистрация открыта до 17 апреля, участие бесплатное. В первом этапе соревновались взрослые: команда-победитель сдала почти 57 кг отходов на переработку.
Детский городской турнир по раздельному сбору мусора «Экоборье» пройдет 19 апреля в спортпарке «Поляна» в Иркутске. Участвовать могут дети и подростки от 12 до 17 лет. Для них подготовят увлекательные экозадания, научат правильно сортировать отходы, готовить вторсырье к переработке, разбираться в маркировках пластика и утилизировать опасные отходы. Событие состоится в рамках экомарафона «Зеленый конгресс», организованного благотворительным фондом «Подари планете жизнь».
Первый этап турнира «Экоборье» состоялся среди взрослых экоактивистов в прошлую субботу, 12 апреля. В нем приняли участие 250 человек в составе 18 команд и их групп поддержки.
По результатам экосоревнований определили трех победителей:
✔️ EcoTen – Зима (Иркутская область), школа №10;
✔️ «3Д: Делаем Добрые Дела» – Иркутск, детский сад №174;
✔️ «Пешком с мешком» – Иркутск, школа №31.
«Несмотря на дождь и ветер, наша команда EcoTen прошла все девять этапов – они были сложными, но невероятно увлекательными. Главное даже не победа, а то, что вместе с нашими учениками-волонтерами мы собрали семь кг пластика и почти 50 кг батареек для переработки», – поделилась команда-победитель.
► Оставить заявку на участие в детском турнире можно по ссылке до 17 апреля. Есть возможность подать свою команду или присоединиться к сборной. Участие бесплатное. Детский турнир «Экоборье» начнется 19 апреля в 12:00 в спортпарке «Поляна» по адресу: Иркутск, ул. Старо-Кузьмихинская, 37/3.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!