Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске
© Фото: пресс-служба галереи В. Бронштейна
24 октября 2024 #Иркутск #выставки

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске

В галерее Бронштейна состоится музыкальный и пластический перформансы, медиация и гадание по книгам от «Первого Байкальского». Музей истории города готовит экскурсию с фонариками, а Музей декабристов – прогулку среди старинных зеркал.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3-4 ноября по всей России. В Иркутске к проекту присоединится Музей истории города (здесь устроят бал и экскурсию с фонариками), Музей декабристов (гостей ждет иммерсивное мистическое путешествие по старинной усадьбе) и галерея современного искусства Виктора Бронштейна.

Галерея Бронштейна подготовила насыщенную программу в концепции «Ночь историй». С 21:00 до 00:00 часов гостей ждут встречи с художниками, писателями и артистами, диджей-сеты и онлайн-интерактивы.

«Первый Байкальский» проведет книжный интерактив на «Ночи искусств» в галерее Бронштейна.

PR-специалист «Первого Байкальского» и преподаватель ИГУ Людмила Добосова представит обзор «11 увлекательных детских книг про Байкал» и устроит гадание на каждой из них.

Продолжит тему книг редактор и преподаватель кафедры философии и искусствознания Елизавета Никитина: она расскажет о том, как сохранить любовь к аналоговым книгам и представит издания об искусстве, литературе и писательстве.

В рамках новой выставки художника-минималиста Андрея Исаенкова «В течении» пройдет перформанс поэта и композитора Фила (Feel). На персональной выставке художника Андрея Рубцова артисты Анастасия Лоншакова и Егор Мишурин покажут пластический перформанс-рефлексию. Погрузиться в атмосферу работ автора поможет онлайн-медиация. 

► Билеты на «Ночь искусств» в галерее можно забронировать заранее по телефону: 8(3952)75-60-30, приобрести на месте или онлайн.


  Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске

«Первый Байкальский» проведет фестиваль в усадьбе В.П. Сукачева – с открытыми лекциями, бесплатными VR–фильмами и наблюдениями за звездами. В прошлом году праздник посетили более 1100 человек, а созданная гостями 380-килограммовая нерпа стала городским арт-объектом.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске

Сеть АЗС ввела ограничения на отпуск АИ-92, АИ-95 и других марок топлива на фоне задержек поставок и ажиотажного спроса. В правительстве Иркутской области заявили, что ситуация с обеспечением региона топливом остается на контроле.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске

Иммерсивный аудиоспектакль-прогулка расскажет о купеческих династиях, меценатах и знаковых зданиях города. Маршрут включает 13 исторических остановок и начинается в сквере Кирова.

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске

Такой результат получили к августу 2026 года. Специалисты очищают Селенгинское мелководье от брошенных сетей и мусора, чтобы улучшить условия для нереста и нагула рыбы. Всего планируется очистить 126 тысяч квадратных метров дна.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в Иркутске