Метеорологи предупреждают о резком ухудшении погоды. По степени интенсивности опасных явлений ему был присвоен оранжевый цвет. В Иркутске ожидаются порывы ветра до 20 м/с, пыльные бури, мокрый снег. На Байкале сила ветра может достигать 35 м/с.
Резкое ухудшение погодных условий и сильный ветер ожидаются сегодня, 15 апреля, в Иркутской области. Об этом сообщает «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». В западных, центральных, южных районах прогнозируют усиление ветра до 22−27 м/с и пыльные бури, на Байкале – порывы до 30-35 м/с.
К середине недели погода испортится окончательно: 16 апреля в западных, северо-западных, центральных и южных районах будет ветрено, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, температура опустится до +7°, а ночью – ниже нуля.
Вместе с тем 14 апреля в Иркутске была зарегистрирована рекордно высокая температура для этого дня. Температура достигла +25,5°, что на 1,9° выше предыдущего максимума, зафиксированного в 1988 году.
Из-за неблагоприятных погодных условий в Иркутской области продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный еще 31 марта. Погодным условиям по степени интенсивности опасных явлений присвоен оранжевый цвет, он означает вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!