В Листвянском лесничестве мужчина с оружием попытался убежать от инспекторов нацпарка, но его задержали. С собой у него оказался запас патронов и предметы для охоты. Браконьеру предъявлен штраф, ружье забрали.
Спринт по сугробам за браконьером устроили утром 19 ноября инспекторы выездной рейдовой группы «Белая кость». Они заметили следы человека в Листвянском лесничестве Прибайкальского нацпарка, где нет туристических маршрутов. Отпечатки ботинок вывели их к мужчине с огнестрельным оружием.
«С собой у посетителя оказалось ружье, документов на которое не было, запас патронов и множество предметов для охоты, – рассказали в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья». – Вооруженному бегуну грозит штраф, кроме этого ему придется доказывать в полиции свое право на оружие».
Оружие изъяли и передали в ближайший отдел полиции. Документов на оружие в момент задержания у мужчины не было, они находились у него дома.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!