Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»
© Фото: И. Юрченко
5 марта 2024 #спорт

Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»

Спортивный фестиваль от Эн+ прошел 2-3 марта в семи городах региона. Это бесплатная гонка для всех возрастов и уровней подготовки. Самой маленькой участнице было 1,5 года, самой возрастной – 80 лет.

Около 3000 человек в семи городах Иркутской области одновременно встали на лыжи в прошедшие выходные. Семейный фестиваль «На лыжи!», который ежегодно проводит энергохолдинг Эн+ и компания РУСАЛ, стартовал 2 марта по всей России. В Приангарье к спортивному празднику присоединились лыжники из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Шелехова, Тулуна и Черемхова.

Причем в Братске установили рекорд: на лыжную базу приехало более 1000 человек.

Фестиваль не имеет возрастных ограничений, поэтому на лыжне можно было встретить спортсменов от мала до велика. Самой маленькой участнице соревнований – полтора года, а самой возрастной – 80 лет. Это заслуженная лыжница, жительница Иркутска Вера Фомина, которая успешно преодолела дистанцию 2 километра.

– На протяжении семи лет мы успешно реализуем нашу программу и видим, что от года к году число участников нашего спортивного фестиваля становится все больше и больше. В эти выходные вместе с нами на лыжи встали жители Иркутска, Ангарска, поселка Невон Усть-Илимского района, Братска, Черемхова, Шелехова и Тулуна, – рассказала Ольга Берсенёва, директор департамента по связям с общественностью Эн+ в Иркутской области, в интервью телеканалу НТС

На этом лыжные гонки не заканчиваются. 9 марта эстафету примет Красноярск, а 10 марта – Тайшет, Нижний Новгород и Ухта.  Ищите свой город и регистрируйтесь: https://nalyzhi.ru/2024.

Напомним, что фестиваль «На лыжи!» проходит с 2017 года. Спортивный праздник совместно с Федерацией лыжных гонок России проводят компании Эн+ и РУСАЛ, для которых популяризация спорта и здорового образа жизни – одно из ключевых направлений в социальной политике.  За эти годы фестиваль стал всероссийским и по-настоящему народным. 

 


Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия по Байкалу – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»

Даниил Петров, Илья Шамшин и Татьяна Леснова стартуют в экспедицию 1 апреля почти без денег. Их общий бюджет поездки составит 30 тысяч рублей. Маршрут в 5000 км пройдет через 12 городов. По пути ребята снимут документальный фильм.

Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»

Существующая стоянка воздушных судов не позволяет полноценно использовать обновленную инфраструктуру аэропорта Улан-Удэ. В конце 2024 года там запустили новую взлетно-посадочную полосу и терминал с двумя телетрапами.

Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»

Авиакомпания «ИрАэро» не предупредила людей о замене пассажирского лайнера Ан-24 на грузовой борт. Возмущенные пассажиры обратились с жалобой в транспортную прокуратуру.

Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»

В реновацию курорта «Аршан» инвестируют 1,5 млрд рублей. Загородный гостиничный комплекс, рассчитанный на 240 человек, планируют запустить в 2029 году. Проект поддерживает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Почти 3000 жителей Иркутской области встали «На лыжи!»