В последний день лета у ледокола «Ангара» состоится вальс яхт и водные соревнования. Вечернее шоу начнется в 21:00, вход свободный. В прошлые годы парад яхт собирал более 10 тысяч зрителей.
Красочное представление на Иркутском водохранилище можно будет увидеть в последний день лета. Фестиваль парусных видов спорта «Алые паруса Иркутска» пройдет 31 августа у ледокола «Ангара». Днем здесь состоятся мастер-классы, фестиваль парусных видов спорта и соревнования по виндсерфингу, а вечером развернется вальс яхт.
«Мы приготовили для вас незабываемое зрелище, которое позволит проводить лето с прекрасными воспоминаниями. Присоединяйтесь к этому празднику спорта и красоты на акватории Ангары», – приглашает председатель организационного комитета фестиваля парусных видов спорта Алексей Вепрев.
Праздник рассчитан на весь день – с 12:00 до 21:30. Программа уже известна:
✔️ 12:00-14:00 – фестиваль парусных видов спорта, состязания среди детей;
✔️ 14:00-17:00 – соревнования по виндсерфингу «Кубок Байкала», заплыв на яхтах «СВ-20»;
✔️ 17:00 – награждение победителей;
✔️ 17:30 – концертная программа;
✔️ 21:00-21:30 – парад яхт «Алые паруса Иркутска».
► Событие состоится по адресу: Иркутск, проспект Маршала Жукова, 36А/1. Наблюдать за парадом яхт можно с набережной возле ледокола «Ангара» или с плотины ГЭС. Вход свободный. Организаторы отметили, что съемка на дроны запрещена.
Напомним, что в 2024 году в рамках парусного фестиваль «Алые паруса Иркутска» в акваторию водохранилища вышли 28 яхт, которыми управляли около 200 профессионалов и любителей. Под музыку судна играли вальсы и совершали различные маневры.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!