1300 километров по льду Байкала
© Фото: @vajroman
11 марта 2018 #зима_на_Байкале

1300 километров по льду Байкала

Путешественник на коньках пересекает замерзший Байкал.

Путешественник-экстремал Роман Шалтагачев уже несколько недель едет по байкальскому льду. Роман в одиночку собирается проехать на коньках по льду озера 1,3 тыс. километров за 50 дней. Информацией о путешествии он делится с подписчиками в Instagram-канале<.

Уже несколько дней из-за плохой погоды путешественник не может выехать из Листвянки. 

Роман станет первым, кто совершит такое путешествие. Однако для него это не первый экстремальный выход на лёд: в марте 2016 года он уже бросил вызов Байкалу и в одиночку прошел вдоль по льду 600 километров за 28 дней. «Для меня это было первое настоящее испытание.
Испытание одиночеством, мыслями, холодом, усталостью, ветром и страхом. И могу смело сказать, что тогда я это испытание прошел. Прошел, как мне видится, именно с тем достоинством, с каким и хотел. Не сдался, но хотелось. Не хитрил, а была возможность. Совесть моя чиста, главным образом, перед самим собой!», – поделился Роман со своими подписчиками после похода в прошлом году. 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
1300 километров по льду Байкала

Редкую птицу сфотографировал на острове Ольхоне бердвотчер Рене Хамитов. Он 6 часов просидел в засаде, чтобы сделать этот кадр. С 1986 года даурского журавля видели на Байкале дважды.

1300 километров по льду Байкала

Участники субботника очистили город от 1300 тонн мусора. Они привели в порядок побережье Ангары и Ушаковки, дворы, парки, общественные пространства.

1300 километров по льду Байкала

Из Иркутска можно недорого улететь в Таиланд, Китай, Санкт-Петербург, Москву и на Камчатку. Акция продлится 1-2 дня.

1300 километров по льду Байкала

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

1300 километров по льду Байкала