Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал
© Фото: t.me/seasons
6 декабря 2024

Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал

В зимнем номере читатели найдут рассказ о путешествии на разные берега Байкала, серию интервью с жителями острова Ольхон, а также пять сценариев, как встретить Новый год. Обложку украсил снимок байкальского льда. Выпуск уже в продаже.

Лайфстайл-журнал Seasons of life посвятил новый 74-й выпуск озеру Байкал. В конце февраля 2024 года команда издания побывала в Иркутске и на Байкале, запечатлела красоту замерзшего озера, собрала интересные факты и сибирские истории.

Фотография байкальского льда украсила обложку зимнего номера Season of life.

Первая часть иллюстрированного выпуска посвящена традициям Нового года и сценариям празднования: в театре, в бане, в купе поезда, на лыжне и дома в постели. Вторая часть номера рассказывает о сибирской жизни, байкальском дизайне и новой гастрономии. Кроме того, читатели смогут узнать интересные факты о буддизме и шаманизме, о двух берегах Байкала, а также прочесть репортаж о путешествии редакции на остров Ольхон.

«Почувствовать, что страна большая, что Москва может быть крошечной и не такой категорично важной. Знать, что на Ольхоне в маленьком храме с голубым куполом каждый день бьет в колокола звонарь Сергей, что свою иркутскую студию в старинном деревянном домике открывает ключом дизайнер Наталья, что по снежной дорожке дацана идет в храм буддийский монах Бадма, что любимая Маша, которая собрала большую часть героев для этой экспедиции, едет в свой книжный магазин “Переплет”», – поделилась своими впечатлениями главный редактор журнала Seasons Ольга Сергеева.

Разделить с редакцией впечатления от поездки на Байкал и взглянуть на удивительные иллюстрации могут все желающие – журнал уже в продаже. Он доступен для заказа на маркетплейсе Ozon, скоро появится на Яндекс Маркете и в независимом книжном магазине «Переплет» (Иркутск, ул. Марата, 11).

СПРАВКА

Seasons Project – российский независимый лайфстайл проект. Он объединяет журнал Seasons of life, образовательный проект «Школа Seasons», конкурс малого творческого бизнеса The Makers, фестивали в Москве и других городах России, а также креативное бюро. Кроме того, частью проекта является диджитал-направление, представленное сайтом и социальными сетями, и камерные мероприятия в студии Seasons в Москве.


 Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал

Это лимитированная коллекция для поддержки проекта по восстановлению памятника архитектуры. Стоимость открытки — 300 рублей. На сувенирах также изображены Свято-Никольская церковь и паровоз «Лебедянка».

Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал

Главный городской каток зальют возле колеса обозрения, его площадь составит почти 48 тысяч кв. метров. Он будет работать бесплатно каждый день до конца февраля 2026 года.

Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал

В документе, разработанном Эн+ совместно с учеными ЮНЕСКО, собраны 62 экоинициативы. В него включили знаменитый проект мониторинга «Точка N1», мастерскую ресайклинга стекла «Клевер», арт-парк «Лес».

Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал

Зимой оседлые птицы особенно нуждаются в помощи человека. Чтобы пережить морозы, им необходимы наполненные кормушки. По данным ученых, от холода погибает каждая седьмая-восьмая синица. Орнитолог ИГУ дал рекомендации по правильной подкормке.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Журнал Seasons of life посвятил новый выпуск озеру Байкал