Юные экологи на страже Байкала
© Фото: Надежда Казакова

Юные экологи на страже Байкала

На берегу Байкала состоялся седьмой фестиваль «Байкальский Калейдоскоп»

С помощью песен, театральных постановок и праздников с детьми можно говорить о серьёзных вещах. Чистота Байкала, защита природы и экология Иркутской области – вот основные темы выступлений участников детского экологического фестиваля «Байкальский Калейдоскоп», который проводит команда некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе» во главе с Татьяной Бутаковой.

Седьмой год подряд при поддержке En+ Group на берегу Байкала в городе Байкальск собираются самые активные и неравнодушные к экологическим проблемам своего родного края школьники со всей области и делятся мыслями, идеями и талантами.

В этот раз участниками фестиваля стали более 80 детей. Перед началом основной программы все они поучаствовали в акции «Проверь своё экологическое зрение». Она прошла в рамках Главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут». После ребята показывали свои умения петь, ставить небольшие сценки, писать и снимать репортажи. Сегодня они поучаствуют в экологической акции «Украсим берег Байкала!» и обустроят экотропу в городском парке. А уже завтра завершится конкурс проектов и станет известно, кто из ребят поедет на сессию «Школы лидера», которая состоится в апреле. 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Юные экологи на страже Байкала

До 2030 года в популярный курорт в Тункинской долине вложат 1,8 млрд рублей. Количество номеров увеличат с 280 до 405, построят новый корпус.

Юные экологи на страже Байкала

В Иркутской области акцию поддержат более 50 библиотек, самая широкая программа ожидается в Молчановке. Там состоится премьера документального фильма про Вампилова, презентация книги астронома Сергея Язева и лекция про мистические городские легенды.

Юные экологи на страже Байкала

Работы из переработанного стекла покажут 27-28 апреля в центре современного искусства «Огонь». Их создали участники первого в регионе курса по фьюзингу и ресайклингу стекла. Экспонаты можно будет купить.

Юные экологи на страже Байкала

Соревнования по скайраннингу «Козерог» прошли в выходные в Восточных Саянах, в них приняло участие 345 человек. Из-за экстремальных погодных условий дистанцию сократили на 15%.

Юные экологи на страже Байкала