Хоровод на дне Байкала
© Фото: www.depositphotos.com
1 января 2018 #зима_на_Байкале

Хоровод на дне Байкала

Иркутские экстремалы устроили новогодний утренник на дне Байкала.

Накануне Нового года, иркутские фридайверы и подводные охотники, следуя своей ежегодной традиции, опустились на дно озера, чтобы отметить Новый год. Впервые за многие годы экстремалы не стали устанавливать на дне озера настоящую елку. Вместо этого, находясь на глубине 10 метров, дайверы взялись за руки и выстроились в «живую елку», а самые опытные даже успели сделать несколько глотков вина в честь Нового года. Поверх классической дайверской амуниции аквалангисты наделы настоящие новогодние костюмы и гирлянды. 
 
Температура воды в озере на момент погружения составила +2 градуса, а на улице было около -10. По словам дайверов, с погодой повезло и, учитывая «капризную натуру Байкала», могло быть гораздо хуже. 
 
Напомним, что этим летом дайверы совершили погружение для уборки мусора на дне Байкала в районе поселка Листвянка. Дайверы достали со дна озера около 9 кубометров бытового мусора и металлолома. Мероприятие прошло в рамках главного Всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут».
 
 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Хоровод на дне Байкала

До 2030 года в популярный курорт в Тункинской долине вложат 1,8 млрд рублей. Количество номеров увеличат с 280 до 405, построят новый корпус.

Хоровод на дне Байкала

В Иркутской области акцию поддержат более 50 библиотек, самая широкая программа ожидается в Молчановке. Там состоится премьера документального фильма про Вампилова, презентация книги астронома Сергея Язева и лекция про мистические городские легенды.

Хоровод на дне Байкала

Работы из переработанного стекла покажут 27-28 апреля в центре современного искусства «Огонь». Их создали участники первого в регионе курса по фьюзингу и ресайклингу стекла. Экспонаты можно будет купить.

Хоровод на дне Байкала

Соревнования по скайраннингу «Козерог» прошли в выходные в Восточных Саянах, в них приняло участие 345 человек. Из-за экстремальных погодных условий дистанцию сократили на 15%.

Хоровод на дне Байкала