В Хужире построят ледовый городок
© Фото: depositphotos.com
5 февраля 2020 #зима_на_Байкале

В Хужире построят ледовый городок

Это будет первый масштабный городок, построенный на Малом море.

«Мы создаем новую точку притяжения, хотим показать, насколько яркие и творческие люди живут в Сибири, и за счет этого привлечь дополнительный поток туристов», – рассказывает организатор фестиваля Olkhon Ice Fest Семен Майор.

Фестиваль пройдет с 16 по 24 февраля в акватории Малого моря в районе поселка Хужир в рамках XVII Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020».

В поселке построят ледовый городок со сценой, организуют работу кафе, оборудуют фотозонами ледовые скульптуры, которые возведут участники международного конкурса. Композиции изо льда будут созданы восемью командами. Как рассказали организаторы, это будет первый масштабный городок на Малом море.

«Предварять фестиваль будет международный конкурс ледовых скульптур, на который заявились дуэты из Иркутска, Барнаула, Монголии и других территорий. Участники смогут реализовать свои смелые задумки в единой тематике «Лед – это жизнь», – рассказал Майор.

В рамках фестиваля с 22 по 24 февраля состоятся тематические выступления творческих коллективов, спортивные состязания, различные конкурсы и мастер-классы, а также пройдет дегустация блюд русской и бурятской кухни.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
В Хужире построят ледовый городок

Сотрудники национального парка провели инвентаризацию туристической инфраструктуры на острове. Можно ли назвать выводы неутешительными?

В Хужире построят ледовый городок

Подземные толчки интенсивностью 3-4 балла ощущали жители восточного побережья Байкала.

В Хужире построят ледовый городок

Два показательных и вопиющих случая нарушений правил безопасности произошли утром 15 марта в Ольхонском районе.

В Хужире построят ледовый городок

Традиционный фестиваль по подледному лову «Байкальская рыбалка» пройдёт 29 и 30 марта в посёлке Турка (Республика Бурятия).

В Хужире построят ледовый городок