Проект «Горы зовут» объявил о закрытии кафе на улице Сухэ-Батора в Иркутске и устроил гаражную распродажу. Можно купить мебель, оборудование, декор и знаменитую Луну, которая много лет была частью интерьера заведения.
В Иркутске закрывается тревел-кафе «Горы зовут». После объявления о завершении работы команда проекта запустила гаражную распродажу всего, что было частью пространства на Сухэ-Батора – от мебели и техники до элементов интерьера. Специально для этого они создали отдельный телеграм-канал с лотами.
«Впервые в мировой истории продается ЛУНА!!!» – написал в соцсетях основатель пространства, гид по Байкалу Максим Милютин. По его словам, решение закрыть кафе далось ему непросто.
«Чего мы только не пробовали за этот год. Мой вывод – большая часть нашей аудитории перестала ходить в кафе, плюс концепция требует значительного обновления, и для этого нужны большие инвестиции», – признался Максим в своем телеграм-канале.
Предприниматель рассказал, что несколько раз пытался договориться о продолжении работы проекта, однако найти инвесторов не удалось.
При этом сам бренд «Горы зовут» продолжит существовать, но уже в новом формате. Команда планирует развивать медиа об аутдоре и путешествиях, проводить тревел-встречи, кинопоказы и выездные события.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!