Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске
© Фото из личного архива Яны Шутовой
11 марта 2025 #Иркутск

Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске

Главный редактор «Первого Байкальского» Яна Шутова расскажет про свой 120-дневный трип и поделится бесплатными путеводителями по азиатским городам. На паблик-токе в «Огне» гости узнают о малоизвестных пляжных направлениях, лучших азиатских хостелах и секретах поиска дешевых авиабилетов. Вход свободный.

Как спланировать зимовку в теплых странах, безопасно ли девушке путешествовать одной по Азии и что нужно знать перед посещением Камбоджи, Сингапура и Борнео? Ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать 15 марта в Иркутске на тревел-встрече «Редактор в роуминге: как я 120 дней путешествовала одна по Азии». В лектории центра современного искусства «Огонь» главный редактор «Первого Байкальского» Яна Шутова расскажет про свой импровизированный маршрут и поделится лайфхаками для путешественников.

«Собрать рюкзак, взять ноут, купить билет в один конец и уехать в бессрочное путешествие по Азии – о таком, пожалуй, мечтает каждый. Яна Шутова исполнила эту мечту за всех нас. Четыре месяца она перемещалась по Азии, жила в Камбодже, Вьетнаме, Малайзии, Таиланде, Сингапуре и на Борнео, совмещала работу с путешествиями, знакомилась с местными и делилась лайфхаками бюджетных путешествий», – анонс события.

Яна Шутова – главный редактор проекта «Первый Байкальский», автор телеграм-канала «Редактор в роуминге», путешественница, посетившая 30 стран мира и совершившая экспедицию «Вокруг Байкала за 55 дней».

На открытой встрече гости смогут узнать лайфхаки самостоятельных путешествий по Азии, малоизвестные места для пляжного отдыха и секреты поисках дешевых авиабилетов, получить полезную информацию о визах, деньгах и ценах в разных странах и задать любые вопросы. Также автор встречи поделится бесплатными путеводителями по городам Азии.

► Тревел-встреча пройдет 15 марта в 12:30 в ЦСИ «Огонь» по адресу: Иркутск, ул. Марата, 11. Вход свободный, можно оставить донат в пользу «Огня». 


Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске

Посетители Ушканьих островов громко разговаривают и выходят за ограждения, чем пугают животных. В такой момент тюлени могут пораниться об острые камни. Директор «Заповедного Подлеморья» предложил усилить контроль и разработать памятки для гостей.

Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске

В восточной части озера из-за потепления запретили выезд на лед. 20 марта МЧС Бурятии приняло решение прекратить навигацию на пяти зимниках, а также на участках подледной рыбалки.

Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске

20 марта в целях экосохранности озера демонтировали санитарные зоны вокруг острова Ольхон, вблизи Огоя, на Иркутской губе. Биокабинки проработали почти месяц.

Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске

Город поборется за право быть включенным в программу «Сеть творческих городов». В качестве креативного направления была выбрана кинематография. Второй город-претендент из России – Владивосток. Итоги подведут в конце 2025 года. Сейчас в эту сеть входит лишь четыре российских города.

Тревел-встреча о соло-путешествии по Азии пройдет 15 марта в Иркутске