29 июля теплоход «Фартовый-2» катал пассажиров в акватории Листвянки. Судно наехало на волнолом и застряло. На помощь отправились спасатели.
На Байкале туристы застряли на пассажирском судне во время водной прогулки. Утром 29 июля теплоход «Фартовый-2», который совершал рейс в акватории поселка Листвянка, врезался в гидравлическое сооружение – волнолом. В результате судно село на мель, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Кадры с аварией распространились в соцсетях, на них видно, что на борту находились туристы.
На место происшествия выехали сотрудники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, следственно-оперативная группа и спасатели МЧС. Пострадавших в результате инцидента нет. Прокуратура начала проверку.
Напомним, что в июле 2025 года самый большой круизный лайнер на Байкале «Баргузин» потерпел неудачный запуск. При плановом спуске на воду в Иркутском водохранилище он столкнулся с буксиром.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!