Номинироваться могут тревел-блогеры, гиды, отели, рестораны, курорты, заповедники и национальные парки. Заявки принимаются до 7 марта, награждение состоится в середине мая в Тульской области.
Первая всероссийская премия «Туризм будущего» состоится в 2024 году в Тульской области. Ее организатор – сервис HEBI Travel, развивающий этичный и экологичный туризм.
«Цель премии – повысить осведомленность об устойчивом туризме и поощрить компании и частных лиц из туриндустрии и гостеприимства, которые прилагают усилия для сокращения своего воздействия на окружающую среду и способствуют сохранению культурного кода», – отмечают организаторы.
В премии выделено 12 номинаций, в том числе «Лучший экопроект в туризме», «Сохранение культурного наследия», «Лучший блогер-путешественник», «Самый устойчивый курорт», «Инклюзия» и другие.
К участию приглашаются:
✔️ городские и загородные отели, санатории, глэмпинги, базы отдыха, гостевые дома;
✔️ рестораны и кафе;
✔️ туристические компании и гиды;
✔️ учреждения культуры (музеи, культурные центры, выставочные комплексы, галереи);
✔️ тревел-блогеры;
✔️ агротуристические комплексы и винодельни;
✔️ курорты;
✔️ заповедники и национальные парки.
Заявки принимаются на сайте премии до 7 марта 2024 года. Оценивать проекты будут представители туристической, экономической, экологической отраслей. Церемония награждения состоится 17 мая в загородном отеле Тульской области.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия по Байкалу – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
Документ был принят Госдумой в первом чтении год назад, а на прошлой неделе правительство одобрило поправки ко второму чтению. Если законопроект примут, то в центральной экологической зоне Байкала можно будет вырубать погибшие и поврежденные деревья. Эксперты считают, что это приведет к пожарам, поджогам и незаконной продаже леса.