Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая
© Фото: Восточно-Сибирское речное пароходство
4 мая 2023 #Ольхон

Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая

Между островом и материком начнут курсировать два парома: «Дорожник» и «Семен Батагаев». За ситуацией на переправе можно следить через онлайн-камеры.

Навигацию по Байкалу между островом Ольхон и материком планируют открыть 9 или 10 мая, сообщили «Первому Байкальскому» в «Восточно-Сибирском речном пароходстве». Пока что на озере стоит лед, что не позволяет запустить суда. 

В мае будут работать два парома из трех: «Дорожник» (рассчитан на 50 человек и 8 легковых машин) и «Семен Батагаев» (вмещает до 100 человек и 16 легковых машин). Рейсы будут выполняться по расписанию с 07:00 до 23:30 часов. Проезд на пароме для пассажиров и автомобилей бесплатный. 

Оперативную информацию о работе паромной переправы можно уточнять в справочной «ВСРП» 8(3952) 287-544.

Следить за открытием паромной переправы также можно через онлайн-камеры на сайте «НТС»:

В сторону парома: https://nts-tv.ru/cams/perepravaolkhon  
В сторону МРС: https://nts-tv.ru/cams/olkhonmrs1 

До запуска паромной переправы попасть на остров Ольхон можно на хивусе (судне на воздушной подушке) или на самолете из Улан-Удэ за 1035 рублей. 

Напомним, что летом 2023 года на паромной переправе «Сахюрта – Ольхон» обещали ввести электронную очередь и запустить на МРС вокзальный комплекс с комнатой гигиены с необходимыми условиями для маленьких детей и инвалидов.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая

Первые следы обнаружили инспекторы заповедника на льду Байкала, возле поселка Давша. Судя по отпечаткам лап, это медведь средних размеров.

Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая

Сеть быстрого питания откроет два первых кафе в середине 2024 года. Для автомобилистов будет действовать сервис круглосуточной автораздачи.

Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая

Участникам предлагают придумать арт-объект из мусора и вторичного сырья. Художники, прошедшие во второй этап, получат финансирование на создание своих работ. Заявки принимаются до 15 мая.

Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая

Будет работать большая ярмарка мастеров, гаражная распродажа, зона бесплатного обмена вещами и растениями, прием вторсырья и букроссинг. Фестиваль пройдет в ледовом дворце «Айсберг». Вход свободный.

Паромы на Ольхон запустят 9-10 мая