Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря
© Фото: сообщество художественного училища имени Копылова
3 декабря 2025 #Иркутск

Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря

Студенты художественного училища готовят для гостей ярмарку картин и хендмейда, а также мастер-классы и аукцион. Событие пройдет в в арт-галерее «Диас», вход бесплатный.

Новогодний арт-маркет развернется 6 декабря в арт-галерее «Диас» в Иркутске. На ярмарке представят этюды, картины и украшения, созданные местными художниками. Событие устраивают студенты Иркутского областного художественного училища имени И.Л. Копылова. Для всех желающих они проведут мастер-классы, а также аукцион и лотерею.

На арт-маркете можно будет найти подарки ручной работы к Новому году.

«На нашей ярмарке каждый подарок приобретает особый смысл – ведь вы не просто покупаете вещь, а поддерживаете молодых талантливых художников и творцов», – отмечают организаторы.

Мастер-классы будут идти весь день: в 12 часов – создание елочной игрушки, в 13:30 – новогодняя картина красками, в 14:30 – новогодняя открытка. В 16 часов состоится аукцион, а в 17 часов назовут победителей лотереи.

► Арт-маркет продлится с 11:00 до 18:00 по адресу: Иркутск, ул. Седова, 40. Вход свободный. 


Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря

Главный музыкальный фестиваль Сибири пройдет 10-11 июля. Ранее обсуждался перенос площадки в Иволгинский район, но локацию оставили прежней — Ацагатская степь. Этим летом опен-эйр посетили 25 000 человек.

Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря

«Дирекция автодорог Иркутской области» задолжала Восточно-Сибирскому речному пароходству более 36 млн рублей. Перевозчик вынужден закрыть навигацию досрочно. Жители острова не успели завезти на зиму продукты, лекарства и топливо и вывезти накопившийся мусор. Сейчас ведутся переговоры.

Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря

В регионе насчитывается 338 экскурсоводов и гидов переводчиков, из них иностранными языками владеют 82 специалиста. Ежегодно их проверяют на знание фактов о Прибайкалье и навык проведения экскурсий.

Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря

Арт-объекты устанавливают в сквере Кирова к Новому году в рамках фестиваля «Счастье чистой воды». После праздников бабры переедут в разные районы города.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Новогодний арт-маркет пройдет в Иркутске 6 декабря