На Ольхоне открыта школа экотехнологий
5 декабря 2016 #Ольхон #экология

На Ольхоне открыта школа экотехнологий

На байкальском острове Ольхон 3-4 декабря 2016 года состоялись первые занятия в школе экотехнологий и школе активистов острова.

Набор в них стартовал на открытии центра поддержки общественных инициатив в рамках реализации проекта «Ольхон – территория развития», получившего президентский грант в размере 2 млн рублей.

«Задача школы активистов Ольхона – дать жителям острова все необходимые знания для развития общественных инициатив, социального и экологического предпринимательства, – рассказала автор проекта «Ольхон – территория развития» Эльмира Семёнова. Эксперты школы расскажут об инновационных и экологически чистых строительных материалах, альтернативных энергетических установках и многом другом.

Предполагается, что после обучения активисты подготовят собственные заявки на гранты, направленные на улучшение условий жизни на острове. Эксперты планируют сопровождать лучшие проекты от идеи до получения финансирования и воплощения в жизнь.

Проект «Ольхон – территория развития» стал победителем второго открытого конкурса президентских грантов 2016 года. Грантооператором выступил Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
На Ольхоне открыта школа экотехнологий

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

На Ольхоне открыта школа экотехнологий

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

На Ольхоне открыта школа экотехнологий

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

На Ольхоне открыта школа экотехнологий

На острове Конный три дня будет работать книжная ярмарка. Всего запланировано около 50 событий, включая презентации книг, лекции, литературные встречи и мастер-классы.

На Ольхоне открыта школа экотехнологий