Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа
© Фото: Первый Байкальский
14 августа 2023 #Иркутск

Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа

Участники проплывут от ледокола «Ангара» до пляжа Якоби и обратно. В конце фестиваля среди всех серферов разыграют сапборд. Участие бесплатное.

Масштабный городской заплыв на сапбордах состоится в Иркутске в субботу, 19 августа. Он пройдет в микрорайоне Солнечный, на набережной возле ледокола «Ангара». Организаторы фестиваля – Supboard Baikal при поддержке Радио mCm. 

Сапсерферы проплывут на надувных досках от ледокола «Ангара» до пляжа Якоби и обратно. Присоединиться можно на своем или арендованном сапе, главное условие – наличие спасательного жилета. Участие бесплатное. 

С 12:00 на набережной возле ледокола начнутся мастер-классы по технике плавания на сапе, а затем – выдача стартовых номеров и спортивная разминка участников. Начало массового заплыва – в 14:00. 

После финиша среди участников заплыва проведут розыгрыш сапборда.

Для того, чтобы стать участником заплыва и розыгрыша, необходимо заполнить короткую форму регистрации: https://forms.gle/Z1tLFYu9oSGUaTpm9  

Организаторы подчеркивают, что к заплыву не допускаются дети до 14 лет, а участники в возрасте 14-18 лет смогут присоединиться только в сопровождении родителей или законных представителей. 

Еще больше событий, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа

В лидерах рейтинга – памятник комару, тувинской алфавиту и влюбленному, который прошел сквозь стену.

Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа

Это семейная драма о мальчике, потерявшемся на льду самого глубокого озера мира. Сюжет картины основан на реальных событиях. Режиссер – Михаил Расходников.

Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа

Художники со всего мира присылают свои эскизы, а граффитист Гриша Шаров самостоятельно наносит их на стены города – один за всех. В этот раз участвуют не уличные художники, а креаторы рекламных агентств, поэты, комиксисты, блогеры.

Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа

В нем будет работать пункт приема вторсырья, магазин без упаковки, экошкола и мастерская по переработке пластика. Миниатюрную версию будущего экоцентра авторы проекта показали на молодежном форуме «Байкал».

Массовый заплыв на сапах пройдет в Иркутске 19 августа