Ресторан в виде космической станции построили в заливе Малое Море в бухте Радость. Гастропроект работает второй год подряд и включает в себя ледовый бар, прозрачные сферы с камином, каток, фотозону и ледовые инсталляции.
Первого января 2024 года на льду Байкала вновь заработает «Станция йети» – ледяной трактир в заливе Малое Море. Гастропроект был придуман в прошлом году: четверо художников за 11 дней построили изо льда пространство, в котором соединили бурятскую этнику и космос.
Скульпторы создали на площадке ледяные сэргэ, огромные шары и три прозрачных шатра. В одном из них разместился ресторан, во втором – жаровня и места для гостей вокруг очага, а в третьем – открытая фотозона с камином и ледяной мебелью. В этом году инфраструктуру еще больше расширят.
«В прошлом сезоне многие не смогли попасть в ресторан из-за отсутствия свободных мест, поэтому мы открыли для брони еще одну сферу, чтобы как можно больше людей имели возможность приехать в гости к Йети», – сообщают организаторы.
Вокруг сфер снова зальют каток и построят ледяные забавы. Проект будет работать в акватории парк-отеля «Баяр» на западном побережье Малого моря в Бухте Радости-3.
Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия по Байкалу – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!