Короткая, но дивная пора
© Фото: www.depositphotos.com
15 октября 2018 #осень на Байкале

Короткая, но дивная пора

Золотая байкальская осень в снимках пользователей Instagram.

Байкальская осень известна своей скоротечностью – она длится всего несколько недель. Листва окрашивается в золото, а на Байкале стоит спокойная и безветренная погода. Настоящее затишье перед бурей. Совсем скоро придет суровая зима, с морозами, глубокими сугробами и холодными ветрами. 

Туристов в это время на Байкале практически нет, поэтому если вы хотите увидеть озеро и насладиться уединением, это, без сомнения, лучшее и самое тихое время года. Днем еще можно застать солнечные и даже теплые деньки, однако вечером зима уже дает о себе знать, и холодный ветер, дующий с озера, вынуждает одеться потеплее. 

Первый Байкальский собрал снимки из Instagram, на которых пользователям удалось запечатлеть ту самую байкальскую золотую осень.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Короткая, но дивная пора

Из Иркутска можно недорого улететь в Таиланд, Китай, Санкт-Петербург, Москву и на Камчатку. Акция продлится 1-2 дня.

Короткая, но дивная пора

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

Короткая, но дивная пора

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

Короткая, но дивная пора

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

Короткая, но дивная пора