VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта
© Фото: Первый Байкальский
12 марта 2024 #культура

VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта

В 2024 году тема фестиваля — «Книга и место». Посетителям рассажут, как имена писателей и поэтом вписаны в названия отдельных домов и целых городов.

С 22 по 24 марта в Иркутске пройдёт VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт – 2024». В этом году организаторы разделили фестиваль на 4 направления: литературное, профессиональное, региональное и арт-программу. В рамках каждого из направлений выступят известные писатели, критики, художники, издатели и популяризаторы науки.

Организаторы фестиваля уже раскрыли имена нескольких гостей.

Впервые «КнигаМарт» посетит архитектор и директор издательства TATLIN Эдуард Кубенский, доктор исторических наук Дмитрий Антонов, научный журналист Антон Нелихов.

Уже традиционно в рамках фестиваля пройдёт торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучшая книга года – 2023». Также гости фестиваля смогут попасть на открытие нового музейного пространства «Средиземье», мастер-классы Школы креативных индустрий в Молчановке, презентации книг, выставки книжных иллюстраций, авторские экскурсии, научно-популярные лекции и многое другое.

С полной программой фестиваля «КнигаМарт – 2024» можно будет ознакомиться на сайте Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского после 18 марта.

 

► Международный фестиваль «КнигаМарт» впервые прошел в марте 2019 года в Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Ангарске. Следить за новостями фестиваля можно на сайте knigamart38.ru​   

 


Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия по Байкалу – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта

Он попал в антирейтинг из-за близкого расположения к жилым домам и частых туманов. Список составила Ассоциация туроператоров на основе десятилетних публикаций и комментариев пилотов крупнейших авиакомпаний России.

VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта

Галерея скульптур открылась на побережье острова Ольхон 15 февраля. Мастера из России, Беларуси, Китая и Франции создали более 20 фигур из естественных наплесков Байкала. Посетить фестиваль можно до 10 марта бесплатно.

VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта

Это новый эпизод сериала «Киноинтервью». В фильме расскажут историю жизни первого всенародно избранного губернатора Иркутской области, который подал в суд на президента. Премьера запланирована на конец 2025 года.

VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта

Авария произошла 14 февраля напротив поселка Малый Хужир. Водитель судна на воздушной подушке не справился с управлением и врезался в вездеход. Никто не пострадал, но водителей оштрафовали из-за отсутствия разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка.

VI Фестиваль книжной культуры «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 22 по 24 марта