Иркутск защищает леса Байкала
© пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
27 апреля 2017 #экология

Иркутск защищает леса Байкала

В Иркутске прошла ежегодная акция «Сохраним леса Прибайкалья».

26 апреля сотрудники «Заповедного Прибайкалья» приняли участие в ежегодной акции «Сохраним леса Прибайкалья», в 2017 году она была посвящена 100-летию заповедной системы России и Году экологии. В рамках акции был проведен масштабный флешмоб в ходе которого все присутствующие выстроились на площади в виде слов «живой лес» и двух вечнозеленых елей.

Также важной частью акции стала выставка автотехники и оборудования, применяемого при пожаротушении, в которой приняли участие пожарные автомобили «Заповедного Прибайкалья» и государственные инспекторы в области охраны окружающей среды. 

Акция «Сохраним леса Прибайкалья» проводится в Иркутске с 2003 года, в этом году ее организаторами выступили: Министерство лесного комплекса, Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, Главное управление МЧС по Иркутской области, Дворец детского творчества города Иркутска, Центр защиты леса, региональное отделение «Добровольной пожарной охраны» и «Заповедное Прибайкалье». Основная цель мероприятия - привлечение внимания каждого гражданина Иркутской области к проблеме охраны сибирских лесов от пожаров.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Иркутск защищает леса Байкала

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

Иркутск защищает леса Байкала

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

Иркутск защищает леса Байкала

На острове Конный три дня будет работать книжная ярмарка. Всего запланировано около 50 событий, включая презентации книг, лекции, литературные встречи и мастер-классы.

Иркутск защищает леса Байкала

Тонущую косулю заметили и затащили на борт хивуса жители Братска. Вторая история спасения произошла в Большом Голоустном: мужчины вытащили из трещины детеныша кобылы.

Иркутск защищает леса Байкала