Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России
© Фото: https://vk.com/myirkutsk_info
19 августа 2024 #Иркутск

Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России

17 августа на набережной Ангары состоялся масштабный интеллектуальный турнир. В нем приняли участие 1209 человек. В результате Иркутск побил предыдущий рекорд Владивостока и вошел в Книгу рекордов России.

Город Иркутск попал в Книгу рекордов России и стал абсолютным рекордсменом по самой массовой интеллектуальной игре. Масштабный квиз состоялся 17 августа на набережной Ангары, проверить свои знания пришли 1209 эрудитов. Викторину провел основатель квиза и шоумен Денис Гук. Мероприятие состоялось в рамках летнего фестиваля «Счастье чистой воды».

За ходом игры следили эксперты Книги рекордов России.

«На входе участники были посчитаны. На сегодняшний день это действующий рекорд – 1209 человек. Пока его кто-то не пожелает побить, этот рекорд будет в Книге рекордов России», – отметила эксперт Книги рекордов России Юлия Пронина.

Полуторачасовая викторина состояла из 25 вопросов на эрудицию и общие знания. Победу одержала команда «Синяя зеленка».

«15 лет мы шли к этому, мы мечтали об этом, но даже не предполагали, что все может состоятся. Мы собрали большое количество игроков, иркутян и гостей города и побили рекорд Владивостока с количеством 1209 человек», – поделился эмоциями Денис Гук.

СПРАВКА

Первый интеллектуальный квиз в Иркутске состоялся 19 февраля 2009 года, в ней приняли участие семь команд. Идеей иркутян вскоре вдохновились в Красноярске, затем – в Новосибирске. А после того как известный московский ресторанный критик Олег Назаров написал о квизах в своей книге «Продвижение ресторана за три копейки», популярность формата возросла не только в России, но и во всем мире, где есть русскоговорящие жители. За время существования проекта в Иркутске было проведено 1430 игр и составлено 70 000 вопросов.


Еще больше важных новостей, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

 
РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России

Костюмированный фестиваль на воде состоится в поселке Утулик. Автору самого оригинального образа подарят новый сапборд. В программе – массовый заплыв, этнодискотека и пиратская программа. Участие бесплатное.

Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России

Во время катания в заливе «Волчий» водная техника загорелась из-за неисправности системы подачи горючего. 45-летний водитель госпитализирован с травмами.

Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России

Творческое пространство в селе Максимиха создали по гранту «Города со знаком плюс». На открытии проведут экскурсию по арт-парку, мастер-классы по керамике и скетчингу и выступление Зоригто Батоцыренова. Вход свободный.

Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России

В июле авиакомпания S7 добавит утренний рейс в столице Таиланда по вторникам. С октября обещают возобновить прямое сообщение с Пхукетом.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.
Иркутяне поставили рекорд по самому массовому квизу России