Где увидеть диких зверей Байкала
© Фото: http://depositphotos.com/
12 апреля 2017 #животные #экология

Где увидеть диких зверей Байкала

Байкало-Ленский заповедник построил вышки, с которых можно будет наблюдать за дикими животными озера.

В Байкало-Ленском заповеднике началось строительство инфраструктуры познавательного туризма. На территории заповедника установлены две наблюдательные вышки, которые будут использоваться для наблюдения и фотографирования животных в их естественной среде обитания.

Где увидеть диких зверей БайкалаПо словам пресс-службы заповедника, места для вышек были специально подобраны на территориях, где вероятность встречи с дикими животными достаточно высока – естественные солонцы, места, куда животные приходят на водопой или полакомиться сочной растительностью. Находясь внутри вышки-«домика»,  посетители смогут наблюдать за зверями, приходящими на свои излюбленные места, и при этом не причинять им беспокойства, несмотря на достаточно малую дистанцию до объекта фотосъемки.

Помимо этого, начато строительство объектов размещения для будущих посетителей вышек недалеко от границы заповедника. Туристы смогут приезжать в заповедник, останавливаться на ночлег, а затем отправляться на вышки для наблюдения и фотографирования животных в дикой природе. Планируется, что новый познавательный тур «Заповедного Прибайкалья» откроется для посетителей в следующем году. Количество туристов будет строго ограниченным, чтобы не тревожить заповедную природу.

Байкало-Ленский государственный природный заповедник создан в 1986 году на северо-западном побережье Байкала. Заповедник вытянут вдоль западного побережья Байкала примерно на 120 км при средней ширине в 65 км.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Где увидеть диких зверей Байкала

До 2030 года в популярный курорт в Тункинской долине вложат 1,8 млрд рублей. Количество номеров увеличат с 280 до 405, построят новый корпус.

Где увидеть диких зверей Байкала

В Иркутской области акцию поддержат более 50 библиотек, самая широкая программа ожидается в Молчановке. Там состоится премьера документального фильма про Вампилова, презентация книги астронома Сергея Язева и лекция про мистические городские легенды.

Где увидеть диких зверей Байкала

Работы из переработанного стекла покажут 27-28 апреля в центре современного искусства «Огонь». Их создали участники первого в регионе курса по фьюзингу и ресайклингу стекла. Экспонаты можно будет купить.

Где увидеть диких зверей Байкала

Соревнования по скайраннингу «Козерог» прошли в выходные в Восточных Саянах, в них приняло участие 345 человек. Из-за экстремальных погодных условий дистанцию сократили на 15%.

Где увидеть диких зверей Байкала