Специально для фестиваля местные шеф-повара разработали авторские сибирские блюда с рыбой, дичью и дикоросами. Дегустационные сеты можно попробовать в 25 ресторанах с 1 по 31 марта
Гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!» стартовал 1 марта в ресторанах Иркутской области. На протяжении месяца в 25 заведениях Прибайкалья можно будет попробовать авторские блюда сибирской кухни. Организатором выступает Байкальская ассоциация рестораторов и отельеров.
Специально для фестиваля местные шеф-повара разработали тематические дегустационные сеты, в составе которых есть рыба, дичь, дикоросы, фермерские продукты. Каждый повар, опираясь на кулинарные традиции прошлого, создавал свою интерпретацию известного блюда или нечто новое.
Гастрономические эксперименты можно найти в 25 ресторанах Иркутской области. Среди них есть и заведения Иркутска (например, «Тайга», «Avantage», «Русский», «Стрижи»), и рестораны на Байкале («Гора Соболиная» в Байкальске, парк-отель «Бурдугуз» на Байкальском тракте, «Baikal View» на Ольхоне, ресторан «Vyюга» в Листвянке и другие). Полный список размещен на сайте проекта.
Фестивальные сеты отличаются по стоимости: 1000, 1500 и 2000 рублей.
Это сделано специально, чтобы в гастрособытии смогли принять участие и небольшие кафе, и рестораны высокой кухни. Заказав один сет, гость сможет оценить разную подачу блюд и понять концепцию заведения. Предложение будет действовать до 31 марта.
Премьера проекта красноярской художницы Анастасии Безвершук состоялась 5 апреля в галерее Бронштейна. Стены выставочного зала украсили текстильные картины в технике цианотипии и арт-объекты из снимков МРТ. Художница рассказала «Первому Байкальскому», как удар молнии привел к формированию концепции выставки.