Дети о Байкале
© Фото: «Первый Байкальский»
1 июня 2017

Дети о Байкале

В честь Международного дня защиты детей «Первый Байкальский» попросил самых маленьких жителей Байкала рассказать о своем любимом озере.

В первый день лета во многих странах отмечают Международный день детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Сегодня у Международного дня детей есть даже свой собственный флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. Они символизируют разнообразие и терпимость, а знак Земли, размещенный в центре, – это символ нашего общего дома.

В честь этого доброго парздника мы попросили самых юных жителей Байкала рассказать о том, за что они любят свое озеро, кого они бы хотели сюда пригласить, а также предложили пересказать знаменитую легенду об Ангаре и Байкале.  Что из этого получилось – смотрите в видео «Первого Байкальского».

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Дети о Байкале

Из Иркутска можно недорого улететь в Таиланд, Китай, Санкт-Петербург, Москву и на Камчатку. Акция продлится 1-2 дня.

Дети о Байкале

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

Дети о Байкале

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

Дети о Байкале

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

Дети о Байкале