«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня
© Фото: пресс-служба администрации Иркутска
2 июня 2023

«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня

Каждый сможет оставить на лентах свое пожелание городу и его жителям. Арт-объект установят на сквере им. Кирова возле летнего офиса информационно-туристской службы Иркутска. Потом эти послания станут частью выставки.

В День города, 3 июня, в Иркутске установят «Дерево жизни». Его разместят на сквере им. Кирова, возле информационно-туристской службы Иркутска. 

Декоративное древо будет украшено лентами синего цвета, символизирующими воды реки Ангары. 

Впервые «дерево» установили в 2022 году на Дне города, в честь открытия летнего офиса информационно-туристской службы Иркутска. Арт-объект простоял две недели, желаниями успели поделиться более 2000 туристов и горожан. 

«Пожелания у всех отличались, кто-то писал о достатке, кто-то о здоровье близких, а кто-то мечтал о мире. После завершения акции мы не выбрасывали ленты с пожеланиями, а сохранили их и сделали выставку в офисе информационно-туристской службы, которая продлилась до конца летнего сезона», – рассказала «Первому Байкальскому» руководитель информационно-туристской службы города Иркутска Анастасия Матвеева. 

Принять участие в проекте можно 3 июня на сквере Кирова, возле летнего офиса информационно-туристской службы (деревянный домик). Ленточки для пожеланий выдадут в визит-центре. 

Еще больше событий, удивительных фактов и лайфхаков для путешествия на Байкал – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня

В лидерах рейтинга – памятник комару, тувинской алфавиту и влюбленному, который прошел сквозь стену.

«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня

Это семейная драма о мальчике, потерявшемся на льду самого глубокого озера мира. Сюжет картины основан на реальных событиях. Режиссер – Михаил Расходников.

«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня

Художники со всего мира присылают свои эскизы, а граффитист Гриша Шаров самостоятельно наносит их на стены города – один за всех. В этот раз участвуют не уличные художники, а креаторы рекламных агентств, поэты, комиксисты, блогеры.

«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня

В нем будет работать пункт приема вторсырья, магазин без упаковки, экошкола и мастерская по переработке пластика. Миниатюрную версию будущего экоцентра авторы проекта показали на молодежном форуме «Байкал».

«Дерево жизни» откроют в Иркутске 3 июня