Байкальск встречает экобизнесменов

Байкальск встречает экобизнесменов

10-я юбилейная сессия Школы Экологического Предпринимательства начала свою работу

23 февраля на берегу Байкала, в городе Байкальске начала свою работу 10-я юбилейная сессия Школы Экологического Предпринимательства. Зимняя сессия продлится в этом году до 26 февраля. 

Байкальск встречает экобизнесменовГеография участников – обширна. Приехали гости не только из Иркутска, за новыми знаниями прибыли шелеховчане, жители города Саянска. После открытия Школы и знакомства участников и экспертов началась активная работа. В первый день состоялась ярмарка проектов, было представлено 18 идей. Среди них – и создание одежды из необычных материалов и настольная экологическая игра и маршруты экотуризма. Также состоялась презентация четырех бизнес-моделей. В ближайшие несколько дней участников ждут тренинги и мастер-классы на которых можно будет отработать практические навыки ведения проектов и развить свои бизнес идеи. 

Все пять лет работы неизменными организаторами проекта являются молодежный фонд «Возрождение земли Сибирской» и один из крупнейших работодателей страны компания En+ GroupЗа время существования школы в ней прошли обучение 377 человек, проработано 132 бизнес-идеи, запущены и успешно реализуются 18 проектов экологической направленности. 10 действующих бизнесов, пройдя через школу, получили новое развитие. 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Байкальск встречает экобизнесменов

Первые следы обнаружили инспекторы заповедника на льду Байкала, возле поселка Давша. Судя по отпечаткам лап, это медведь средних размеров.

Байкальск встречает экобизнесменов

Сеть быстрого питания откроет два первых кафе в середине 2024 года. Для автомобилистов будет действовать сервис круглосуточной автораздачи.

Байкальск встречает экобизнесменов

Участникам предлагают придумать арт-объект из мусора и вторичного сырья. Художники, прошедшие во второй этап, получат финансирование на создание своих работ. Заявки принимаются до 15 мая.

Байкальск встречает экобизнесменов

Будет работать большая ярмарка мастеров, гаражная распродажа, зона бесплатного обмена вещами и растениями, прием вторсырья и букроссинг. Фестиваль пройдет в ледовом дворце «Айсберг». Вход свободный.

Байкальск встречает экобизнесменов