44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS
© Обложка: Первый Байкальский
10 января 2023

44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS

Необычные места были предложены местными жителями в ходе проекта «Weekend: открой Иркутскую область». Достопримечательности находятся от Усть-Илимска до Выдрино, для каждого маршрута добавлено описание

Карту маршрутов выходного дня составили жители Иркутской области. Она включает в себя 44 необычные локации и теперь доступна в 2GIS для всех желающих. 

Подборку небанальных природных и историко-культурных достопримечательностей собрали в ходе акции «Weekend: открой Иркутскую область», которую Агентство по туризму Иркутской области и особая экономическая зона «Ворота Байкала» запустили в начале августа 2022 года. В течение месяца местные жители делились любимыми местами отдыха, всего получилось 44 объекта. С помощью интернет-голосования организаторы выбрали шесть лучших: туда вошли мини-ГЭС, город Свирск, природное «джакузи» и аэродром в поселке Усть-Ордынский. «Первый Байкальский» подробно писал о них в своем обзоре

Маршруты доступны на платформе 2GIS (и в мобильном приложении, и на компьютере).

Найти их можно с помощью любого из тегов: «Открой Иркутскую область», «Маршрут выходного дня», «Тур по области», «Туристический маршрут».

– Участники акции рассказывали о таких известных местах, как поселок Усть-Ордынский или Большая Байкальская тропа, а также, например, о необычном озере с кувшинками недалеко от Слюдянки. Конечно, это лишь малая часть тех уникальных интересных мест, которые стоит посетить в Иркутской области, но эту карту может дополнить каждый, – отмечают организаторы.

Чтобы дополнить карту, нужно отправить письмо на почту: info@irkutsk.2gis.ru с пометкой «Открой Иркутскую область». В нем необходимо указать информацию об интересном месте и его расположение. После согласования можно будет добавить фотографии и написать отзыв. 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS

Из Иркутска можно недорого улететь в Таиланд, Китай, Санкт-Петербург, Москву и на Камчатку. Акция продлится 1-2 дня.

44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

44 маршрута выходного дня нанесли на карту 2GIS