Почему на Байкале самая вкусная клубника?
© Фото: http://depositphotos.com/

Почему на Байкале самая вкусная клубника?

В Байкальске стартует один из самых «вкусных» фестивалей: фестиваль клубники.

Ежегодно в июле в Байкальске проводят Фестиваль клубники. Его даже включили в десятку этнографических событий этого лета, которые стоит посетить. На эти несколько дней сюда съезжаются со всей области, чтобы полакомиться клубникой, поучаствовать в конкурсах и просто провести время на свежем воздухе. В этом году фестиваль продолжится три дня: 14, 15 и 16 июля. Основные гулянья пройдут возле спорткомплекса «Байкал» и на горе Соболиная.

Многие говорят, что байкальская клубника особенная: теплая зима и прохладное лето помогают ей расти большой и сочной.

Фестиваль откроется 14 июля в 19:00, и первым мероприятием станет конкурс красоты «Мисс Виктория». Девушек для участия выбрали заранее, но посоревноваться смогут и красавицы из числа гостей.

На следующий день, 15 июля в 15:00 у спорткомплекса «Байкал» пройдет детский праздник «Клубничка-малышка». В программе – шуточные состязания, игры и выступления аниматоров. В этот же день все желающие смогут поучаствовать в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья». Одновременно праздник будет проходить и на горе Соболиная. В 15:00 здесь состоится самое ожидаемое событие – 100-килограммовый клубничный пирог со сливками поделят между всеми гостями праздника. Вечером на Соболиной горе выступит рок-группа «Счастливый случай».

В воскресенье, 16 июля с 12:00 до 13:00 пройдет конкурс на лучшее блюдо из клубники.

И, конечно, все три дня на всех площадках фестиваля будут продавать клубнику самых разных сортов!

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Почему на Байкале самая вкусная клубника?

Из Иркутска можно недорого улететь в Таиланд, Китай, Санкт-Петербург, Москву и на Камчатку. Акция продлится 1-2 дня.

Почему на Байкале самая вкусная клубника?

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

Почему на Байкале самая вкусная клубника?

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

Почему на Байкале самая вкусная клубника?

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

Почему на Байкале самая вкусная клубника?