Байкал в объективе
© Фото: Никита Руденко

Байкал в объективе

Эксклюзивное видео «Первого Байкальского» о том, как прошла фотоэкспедиция в Прибайкальский национальный парк.

В июне шестеро фотографов отправились на фотоохоту в Прибайкальский национальный парк. Участники фотоэкспедиции, которая была организована ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», успели побывать в устье реки Анга, увидеть разнообразные ландшафты национального парка, поснимать на озерах в Тажеранских степях, в знаменитой долине Каменных духов и в бухте Саган-Заба. 

«Подобный опыт – мечта любого фотографа, – признается ​руководитель экспедиции и сотрудник "Заповедного Прибайкалья" Андрей Таничев. – За время экспедиции можно успеть поснимать в совершенно разных участках национального парка: это и таёжная зона, и горная тайга, а также степи и лесостепи. 

Съемки летом имеют свои особенности – только с половины пятого до семи часов утра получаются самые удачные фотографии природы. После свет становится ярким и создает резкие, контрастные тени. Именно поэтому в подобных фотоэкспедициях утром фотографы снимают пейзажи, а в полуденное время – караулят зверей и птиц», – добавляет Андрей. 

Отправиться на такую фотопрогулку может любой желающий: заповедник организовывает фототуры выходного дня, в которых вас будет сопровождать профессиональный фотограф, поэтому лучшие виды и места для съемок обеспечены. 
Фотоэкспедиция была организована в честь 100-летия заповедной системы России, а лучшие работы войдут в фотоальбом, посвященный особо охраняемым природным территориям «Заповедного Прибайкалья».

Смотрите, как это было, в эксклюзивном видео «Первого Байкальского».

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Байкал в объективе

До 2030 года в популярный курорт в Тункинской долине вложат 1,8 млрд рублей. Количество номеров увеличат с 280 до 405, построят новый корпус.

Байкал в объективе

В Иркутской области акцию поддержат более 50 библиотек, самая широкая программа ожидается в Молчановке. Там состоится премьера документального фильма про Вампилова, презентация книги астронома Сергея Язева и лекция про мистические городские легенды.

Байкал в объективе

Работы из переработанного стекла покажут 27-28 апреля в центре современного искусства «Огонь». Их создали участники первого в регионе курса по фьюзингу и ресайклингу стекла. Экспонаты можно будет купить.

Байкал в объективе

Соревнования по скайраннингу «Козерог» прошли в выходные в Восточных Саянах, в них приняло участие 345 человек. Из-за экстремальных погодных условий дистанцию сократили на 15%.

Байкал в объективе