Экстремалы покоряют Байкал
© Фото: http://depositphotos.com/

Экстремалы покоряют Байкал

Прыжки с парашютом в байкальскую прорубь и гонки на мотоциклах — фестиваль «Байкальский разлом» в эксклюзивном видео «Первого Байкальского»

На Байкале, в районе Малого моря, состоялся второй ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом». 120 экстремалов со всей области устроили на льду озера настоящее шоу. 

Эстафеты по байкальскому льду на мотоциклах и квадроциклах, хоккей на льду, гонки на коньках, велосипедах и многое другое. Всего в программу вошло 11 видов спорта. Среди приглашенных – чемпионы мира по мотофристайлу и участники мирового первенства по буерному спорту. Невероятно, но самому маленькому участнику соревнований недавно исполнилось 5 лет, однако он уже не боится гонять по льду Байкала на карте.

Гвоздем программы стал прыжок парашютиста Алексея Роева с высоты 1 300 метров прямо в прорубь размером 5 на 5 метров. Видеозапись прыжка будет представлена в комитет книги рекордов Гиннеса.

О том, как это было, смотрите в эксклюзивном видео «Первого Байкальского». 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ
Читайте также
Экстремалы покоряют Байкал

Из Иркутска можно недорого улететь в Таиланд, Китай, Санкт-Петербург, Москву и на Камчатку. Акция продлится 1-2 дня.

Экстремалы покоряют Байкал

В спортпарке «Поляна» соберут уникальных мастеров, чьи работы не найти на маркетплейсах. Кроме того, будет йога с видом на Ангару, книговорот, настольные игры, активности от планетария и квест про Иркутск. Набор мастеров открыт до 28 апреля.

Экстремалы покоряют Байкал

На ней изображен мыс Дракон и главный байкальский эндемик. Марка посвящена 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. Озеро Байкал было внесено в список мирового природного наследия в 1996 году.

Экстремалы покоряют Байкал

Выставка «Глубокая вода» откроется 27 апреля в иркутской галерее Бронштейна. В экспозицию вошло более 50 фотографий о том, как видят Байкал местные жители, иркутяне и туристы. Антон известен репортажами для Forbes, РБК и «Таких дел».

Экстремалы покоряют Байкал